Зачем нужна заборная планка?

При возведении ограждение важно добиться защиты материалов от внешних факторов. Если для строительства используется профнастил, его торцы имеют острые срезы, которые не имеют полимерной или оцинкованной защиты. Это обусловлено необходимостью резки металлопроката. Установка планки помогает скрыть срез от осадков, повысив декоративные свойства конструкции. «Евромет» предлагает купить заборную планку в ассортименте по доступной цене. Собственное производство обеспечивает выгодные условия для клиентов. При этом мы доставляем товары по Московской области и даем гарантии качества.

Типы заборных планок

Заборная планкаТовар относится к категории усиливающих декоративных материалов. Помимо необходимости защитить срезы профнастила, листы также отличаются слабой прочностью на поперечный изгиб. Планка представляет собой П-образный профиль. Она изготавливается из оцинковки со средней толщиной в 0,5 мм. Наличие ребер жесткости позволяет увеличить прочность профлиста после монтажа. При этом изделие выполняется в нескольких вариациях:

  • с загнутыми внутрь краями;
  • для листов профнастила;
  • под штакетники.

Первые используются для установки на заборы из кирпичной кладки, выполняя преимущественно защитные и декоративные свойства. Такие материалы представлены в широком выборе форм.

Как выбрать заборную планку?

Подбор изделия необходимо основывать на типе конструкции. Это поможет добиться эффективной защиты и сэкономить бюджет. Другими факторами становятся:

  • форма (для широких заборов лучше выбирать планки со скатами для отведения осадков);
  • размер (для каркасов с шириной более 10 см планки изготавливаются под заказ);
  • цвет (на основе палитры RAL).

Также важно учитывать стоимость продукции. На цену влияют сорт оцинковки и толщина материала.

Подробнее о размерах и ценах Вам расскажет наш менеджер:

    Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

    ООО "ЕВРОМЕТ ПРО" в целях заключения и исполнения договора купли-продажи обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать (в том числе поручать обработку другим лицам), обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю ООО "ЕВРОМЕТ ПРО" в целях информирования о товарах, работах, услугах осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах, работах, услугах ООО "ЕВРОМЕТ ПРО" и его партнеров. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ЕВРОМЕТ ПРО"

    Преимущества использования заборных планок

    ЗаборВсе изделия изготавливаются под конкретные виды конструкций. Для профнастила С8 используется исключительно планка верхнего типа, размеры которой составляют 2х1х2 см. Учитывая малые размеры, ключевыми достоинствами изделия являются:

    • малый вес (не влияет на нагрузку конструкции);
    • легкое производство (снижает стоимость изделия);
    • сохранение прочности по всей длине.

    В «Евромет» вы сможете недорого купить заборную планку, которая изготовлена по всем требованиям и стандартам.

    Калькулятор
    количество листов
    0 шт.
    количество
    цена
    сумма
    метраж (объем):
    0
    0
    0
    лаги (проф труба 40х20), метры
    0
    0
    0
    столбы (проф труба 60х60), метры
    0
    0
    0
    заборные планки, штуки
    0
    0
    0
    саморезы
    0
    0
    0
    баллон подкрасочный
    0
    0
    0
    Итого сумма
    0