Недостатки металлического забора

Ограждения, возводимые из изделий на основе металла, сегодня пользуются большой популярностью. Это обусловлено доступной ценой материалов, быстрой установкой и долговечностью конструкции. Однако у таких ограждений имеются и недостатки, которые могут повлиять на выбор материала для строительства. Недостатки металлического забора для каждого варианта изделий различны, поэтому при выборе необходимо учитывать эксплуатационные требования и ряд личных предпочтений. Учет всех факторов позволит добиться оптимальных результатов.

Подробнее о размерах и ценах Вам расскажет наш менеджер:

    Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

    ООО "ЕВРОМЕТ ПРО" в целях заключения и исполнения договора купли-продажи обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать (в том числе поручать обработку другим лицам), обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера домашнего и мобильного телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю ООО "ЕВРОМЕТ ПРО" в целях информирования о товарах, работах, услугах осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах, работах, услугах ООО "ЕВРОМЕТ ПРО" и его партнеров. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ЕВРОМЕТ ПРО"

    Недостатки профнастила

    заборыДанный материал – самый распространенный вариант в современных условиях. Он быстро монтируется и имеет легкий вес. Отрицательными сторонами становятся:

    • целостная конструкция (отсутствует вентиляция, не пропускают солнечный свет);
    • подверженность коррозии при повреждении защитного слоя;
    • восприимчивость к сильному ветру.

    Также профнастил отличается меньшей эстетичностью в сравнении с коваными изделиями или штакетниками, которые имеют схожие свойства с профлистами.

    Отрицательные стороны кованых секций

    разновидности заборовМатериал обладает самыми высокими декоративными свойствами и разнообразием. При этом способ изготовления обеспечивает устойчивость к негативным факторам и отличное светопропускание. Негативными качествами являются:

    • высокая стоимость продукции;
    • большой вес секций (создают значительную нагрузку);
    • необходимость создания несущей конструкции;
    • позволяют видеть участок посторонним (за исключением комбинированных вариантов).

    Материал подходит для возведения ограждений коттеджей при наличии достаточного бюджета. Кованые изделия обеспечат красивое исполнение и надежную защиту территории.

    Минусы заборов из штакетника

    Изделия пришли на замену обычным деревянным доскам. Материал устойчив к влаге и солнцу, отличается малым весом и выгодной ценой. Однако штакетники имеют ряд недостатков:

    • зазоры между изделиями при сильном ветре создают неприятные шумы (свист);
    • планки имеют малую прочность;
    • повреждения покрытия приводит к образованию коррозии.

    Общие негативные стороны присутствуют и других металлических ограждений (сварных сеток, Рабицы, прутьев, заборов-жалюзи и так далее). Однако, учитывая недостатки других материалов, заборы из металла часто становятся лучшим решением.

    Калькулятор
    количество листов
    0 шт.
    количество
    цена
    сумма
    метраж (объем):
    0
    0
    0
    лаги (проф труба 40х20), метры
    0
    0
    0
    столбы (проф труба 60х60), метры
    0
    0
    0
    заборные планки, штуки
    0
    0
    0
    саморезы
    0
    0
    0
    баллон подкрасочный
    0
    0
    0
    Итого сумма
    0